Ваграм Багдасарян подтвердил, что они поддержат народного кандидата. Никол Пашинян
Депутат Национального собрания Никол Пашинян, выдвинутый тремя парламентскими фракциями на пост премьер-министра РА, опубликовал на своей странице в фейсбуке видеозапись, в которой рассказывает о том, что встретился с главой фракции РПА Ваграмом Багдасаряном, который подтвердил позицию своей фракции в отношении выборов премьера.
«Я встретился с главой фракции РПА Ваграмом Багдасаряном, и он в беседе с нами подтвердил, что их фракция в Национальном собрании поддержит на выборах премьера народного кандидата. Конечно, эти заявления уже были сделаны до встречи, однако подтверждение этой позиции при личной встрече я считаю важным», - сказал Никол Пашинян.
По его словам, подписи, требуемые для его выдвижения, уже собраны, и в настоящее время проводят необходимые оформления. «Мое выдвижение можете считать состоявшимся фактом», - отметил он.
Пашинян призвал граждан 8-го мая в 11:00 собраться на площади Республики и следить за выборами премьера в Национальном собрании по установленным там большим экранам.