Мы настроены полностью использовать возможность обсуждения. Пашинян – РПА
Продолжается встреча Никола Пашиняна с депутатами фракции РПА. Пашинян выступил с речью, отметив, что они встречаются не в обычных условиях, и в РА зарегистрирован политический кризис.
«В РА за последние десять дней произошли бурные события, и сейчас, оценивая ситуацию, хочу сказать, что я рад возможности преодолеть внутриполитический кризис путем обсуждений. Мы настроены полностью использовать эту возможность обсуждений», - сказал Пашинян и отметил, что общенародное движение накопило большую положительную энергию, которая должна послужить будущему РА и армянского народа.
«Понятно, что за это время возникла определенная напряженность, и я рад, что эта напряженность не мешает проведению таких переговоров, быть понятыми, представить точки зрения. Мы ставим такую задачу, наша задача в том, чтобы закрыть страницу внутриполитической вражды в РА и утвердить атмосферу солидарности, основанную на законе и праве. Если удастся создать эту атмосферу совместными усилиями, РПА также имеет возможность способствовать утверждению этой атмосферы», - сказал он.
Пашинян отметил, что не должно быть победителей и проигравших, должна быть общенациональная победа. По его словам, этот процесс охватил не только большую часть РА, но и большую часть Диаспоры.
«Самым большим процессом должна быть победа по отношению к будущему. Надо констатировать победу народа РА, которая не будет означать чьего-либо поражения», - сказал он.