Вопрос создания коалиции не обсуждался. Завершилась встреча Пашиняна с членами ППА
Завершилась встреча кандидата на пост премьер-министра от альянса «Выход» Никола Пашиняна с альянсом «Царукян». Пашинян напомнил, что два для назад глава их альянса уже заявил, что они будут голосовать за народного кандидата в лице Пашиняна. по его словам, обсужден ряд вопросов, принято решение поставить Армению «на рельсы».
На вопрос, обсуждались ли внеочередные выборы, Пашинян ответил: ясно, что сейчас существует такая необходимость, а по срокам они придут к соглашению.
«У нас общее восприятие по всем вопросам», - заметил он. На вопрос, каков интерес этой фракции, возможно ли, что она будет голосовать за Пашиняна в обмен на создание коалиции, кандидат в премьеры ответил:
«Мы такие темы не обсуждаем, и я считаю, что было бы неверно обсуждать такие темы», - и подчеркнул, что они пойдут на внеочередные выборы, и события были развиваться так, как было предусмотрено.
«Ясно, что внеочередные выборы необходимы. Мы обсудим с политическими силами сроки и механизмы, не думаю, что это должно решаться единолично. Но это важный принцип, мы должны быть уверены, что ведутся соответствующие работы для проведения справедливых выборов. Нам нужны такие выборы, чтобы все было справедливо», - сказал он.
После встречи секретарь фракции «Царукян» Ваге Энфиаджян сказал, что обсуждались вопросы внутреннего рабочего содержания, которые будут представлены поэтапно.
«Фракция будет голосовать как один человек, с уверенностью сообщаю всем вам», - сказал он и отметил, что отлично понимает: существует проблема с числом голосующих «за».
«В целом фракция «Царукян» будет участвовать в составе 31 человек и едино», - сказал он. А на вопрос, примет ли участие в заседании Гагик Царукян, Энфиаджян ответил, что решение «Царукян» находится здесь.