Вопрос выборов премьера будет обсуждаться 17-го апреля на специальном заседании НС
Как сообщают из пресс-службы Национального собрания РА, председатель НС Ара Баблоян выступил со следующим заявлением:
«Согласно части 3 статьи 140 Конституционного закона Республики Армения «Регламент Национального собрания», объявляю, что вопрос выборов премьер-министра будет обсуждаться на специальном заседании Национального собрания, созываемого в силу права 17-го апреля в 12:00».
Накануне Карен Карапетян, подавший в отставку и теперь временно исполняющий обязанности премьер-министра, заявил о решении представить партийным товарищам кандидатуру Сержа Саргсяна в качестве первого лица.
Такое решение он обосновал сохранением конфигурации управления и плавным, эффективным переходом к новой системе управления со снижением рисков.