Перед уходом Серж Саргсян командирует сотрудников с Баргамяна-26 в правительство
Как стало известно «АЖ», Серж Саргсян переводит некоторых гражданских служащих из аппарата президента РА в аппарат правительства. Процесс регулируется статьей 49 закона РА «О гражданской службе».
Соответствующие изменения в закон «О гражданской службе» были приняты Национальным собранием 23-го марта этого года. Закон предусматривает, что до 1-го июля гражданские служащие из аппарата президента республики могут продолжить работать без конкурса в аппарате премьер-министра, занимая должности той же группы. В таком случае окончательный расчет не производится, стаж не прерывается, зарплата не меняется, если не предусмотрено увеличение или уменьшение обязанностей. Сохраняются и учитываются примененные ранее дисциплинарные взыскания, меры поощрения, результаты оценки исполнительного листа. Вчера, до истечения своих полномочий, Серж Саргсян освободил от должности своего секретаря, помощников, советников. Ранее управляющий делами аппарата президента РА Варужан Григорян сообщил «АЖ», что аппарату сверху велели идти домой и ждать звонка.
А четвертый президент РА Армен Саркисян пока остался без аппарата. Со вчерашнего дня он расположился по адресу: Маштоца 47, - в бывшем Доме приемов правительства. На вчерашний день у президента РА не было ни секретаря, ни советника, ни руководителя аппарата.