Банк ВТБ (Армения) предоставляет возможность самостоятельно устанавливать ПИН-коды карт
ПИН-коды пластиковых карт, выпущенных Банком ВТБ (Армения), предоставляются клиентам посредством СМС-сообщений вместо бумажных носителей. При получении новой карты СМС-сообщением держателям карт высылаются временные ПИН-коды, которые клиенты должны самостоятельно изменить посредством банкоматов Банка ВТБ (Армения) и установить ПИН-код на свое усмотрение. Благодаря новой услуге, клиенты Банка могут установить комбинацию цифр, которую им легко запомнить, меняя ее в дальнейшем в любое время, а при наличии нескольких карт - установить единый ПИН-код на свои карты.
После получения СМС-сообщения с временным ПИН-кодом, клиент для активации карты и установки постоянного ПИН-кода совершает следующие действия:
• вводит карту в любой банкомат Банка ВТБ (Армения);
• вводит временный ПИН-код, полученный СМС-сообщением;
• в открывшемся окне вводит новый четырехзначный ПИН-код;
• повторно вводит новый ПИН-код и завершает операцию.
Исходя из требований безопасности, установленный клиентом ПИН-код не сохраняется в Процессинговом центре Банка и доступен исключительно клиенту.
Услуга самостоятельной установки ПИН-кода распространяется на все карты Банка ВТБ (Армения), за исключением Instant Issue, Visa Infinite, пенсионных и кредитных карт.
Более подробную информацию о замене ПИН-кода при активации карты можно узнать в филиалах Банка ВТБ (Армения) и в Единой контактной службе Банка по номеру 87-87.