В Институте хирургии имени Микаеляна новый директор
Вчера на должность исполнительного директора ереванского Института хирургии имени Микаеляна был назначен Эдуард Барсегян. Об этом сообщают из Ереванского государственного медицинского университета. До назначения Барсегян руководил персоналом этого вуза.
Еще в начале года решением правительства университет приобрел почти все акции больницы «Микаелян». Ведущий в прошлом медицинский центр в последние годы постепенно угасал, и периодически ходили слухи, что он будет продан. Медицинский университет приобрел долю уставного капитала закрытого акционерного общества «Институт хирургии Микаелян» в размере 90,5 процента, заплатив за нее около 2,5 млрд драмов. Сделка была совершена на кредитные средства. Точно так же планируется и инвестировать в центр.
В результате сделки здания и строения общей площадью 32 000 кв.м, принадлежащие компании, перешли к Университету. Было объявлено, что в случае инвестирования дополнительных 4 млн долларов США будет создана возможность получить еще 32 000 кв.м для осуществления образовательных, научных, клинических функций в современных условиях. Таким образом, у Медицинского университета будет около 59 000 кв.м «производственных» помещений.