Главный тренер сборной Армении по футболу Артур Петросян подал в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Армении. Отмечается, что сегодня, 6-го апреля, в штаб-квартире ФФА состоялась встреча председателя ФФА Рубена Айрапетяна с главным тренером Армении по футболу Артуром Петросяном, на которой обсуждались выступления национальной сборной Армении.
В ходе обсуждения Артур Петросян представил свою позицию о обоснования по создавшейся ситуации. Отмечено, что осталось мало времени на подготовку к Лиге Наций, а национальная сборная нуждается в изменениях. Петросян подал заявление об отставке, и Айрапетян принял его.
Айрапетян и Артур Петросян поблагодарили друг друга за совместную работу. Имя нового главного тренера станет известно в ближайшие дни.
Ранее мы писали, что Айрапетян был возмущен результатами дружеской встречи с Литвой, состоявшейся 27 марта, в которой РА на своем поле потерпела поражение со счетом 0:1, и после матча он поручил до сентября – начала Лиги Наций – найти нового тренера.
Были сведения и о недовольствах внутри команды. Отмечалось, что хотя футболисты очень любят и уважают тренера, их не устраивает его работа как специалиста. Футбольные болельщики тоже не в восторге от Петросяна. В сети они ставят под сомнение его познания в футболе.
Артур Петросян возглавил национальную сборную по футболу РА в октябре 2-16 года. Под его руководством команда провела 12 встреч: победила в 5 матчах, еще в 5 потерпела поражения. 2 встречи закончились ничьей.