У будущего премьер-министра Армении будет две резиденции. Давид Арутюнян
У будущего премьера Армении будет две резиденции. Об этом сегодня на встрече с журналистами после заседания правительства сообщил министр юстиции РА Давид Арутюнян.
По его словам, у премьера, который станет главой государства в парламентской системе управления, будет резиденция и в Правительстве. «Наверное, наиболее плодотворная работа с членами правительства может проводиться здесь», - сказал министр, напомнив, что для премьера предусмотрена еще одна резиденция.
«Возможности будущего премьер министра расширены до такой степени, что значительную часть полномочий действующего президента будет осуществлять премьер-министр, и здание резиденции президента число в структурном и инфраструктурном плане приспособлено для должного осуществления ряда полномочий», - отметил он.
Напомним, что срок президентских полномочий Сержа Саргсяна заканчивается через несколько дней – 9-го апреля, но он не исключает, что может занять пост премьер-министра парламентской Армении, утверждаемый новой Конституцией.