Замминистра здравоохранения бегает по вечерам по центральным улицам Еревана
На днях , поздним вечером, на проспекте Маштоца в Ереване мы встретили заместителя министра здравоохранения РА Самвела Маркаряна, бегущего по многолюдному тротуару в спортивном костюме, в наушниках.
Тогда нам не удалось побеседовать с Маркаряном и сфотографировать его. Позже замминистра сказал, что живет на этой территории и выходит на пробежку по три-четыре раза в неделю. Кстати, широкая общественность узнала о Самвеле Маркаряне сразу после его назначения на должность, когда выяснилось, что он ездит на работу на велосипеде.
«Вы пытаетесь пропагандировать здоровый образ жизни на своем примере?» - поинтересовались мы. «Честно говоря, нет, просто тренируюсь. Если мой пример будет для кого-то заразительным, буду только рад, но не мгу сказать, что моя цель только в этом. Она немного более эгоистична. У нас есть довольно большой клуб бегунов, каждое воскресенье в 21:00 у гостиницы «Мариотт» вы можете увидеть больше тридцати человек, дружно бегущих вместе. А в остальные дни я бегаю в одиночку», - сказал замминистра.
Граждане не узнают его на улицах во время пробежек (если, конечно, не были знакомы с ним до назначения на эту должность) и не пытаются подойти и заговорить с ним о тех или иных проблемах в сфере.
«А на работу все еще ездите на велосипеде?» - спросили мы у Самвела Маркаряна. Он ответил, что до места работы добирается по-разному – на велосипеде, на автомобиле, пешком, поскольку живет недалеко. Не пересмотрел ли замминистра решение об отказе от служебного автомобиля? «Нет. И не собираюсь. Могу сказать это определенно», - ответил он.
Заместитель министра здравоохранения выходит на пробежку около 22 часов. Не означает ли это, что это самое правильное время с точки зрения здоровья?