Не бывать тому, чтобы каждый на улице делал, что ему вздумается. Бывший начальник полиции
«Сказал – не буду претендовать, но если и будет претендовать, в стране такая ситуация, что это нормально. Этот человек нужен нашей стране. У него есть опыт, способности, умение. Сейчас не время придумывать что-то новое, тем более для этого поста, который будет верховным главнокомандующим. Он компетентная личность, нам не о чем беспокоиться», - сказал республиканский депутат Алик Саркисян, отвечая на вопрос «АЖ» о том, что он думает о премьеризации Сержа Саргсяна.
На замечание, что заявление Сержа Саргсяна от 2014 года противоречит его же заявлению от 2018 года, Саркисян ответил:
«Страна сейчас оказалась перед серьезными вызовами. Не думаю, что следует принимать это заявление за основу и говорить:  в свое время ты сказал, иди домой, до свидания. Я считаю, что это пока не требуется».
А борющихся против премьеризации Сержа Саргсяна бывший начальник полиции предупреждает: полиция не допустит, чтобы каждый делал то, что ему вздумается.
«Если общественный порядок не будет нарушаться, акции, шествия, митинги будут мирными, то полиция в своих рамках будет охранять общественный порядок. Чего вы ожидаете, что полиция сядет и не будет вмешиваться, каждый делал на улице, что ему вздумается? Не бывать этому», - сказал он.