В списке погибших в Кемерово – двое армян. Число жертв достигло 76
Сегодня вечером глава кемеровского офиса Союза армян России Георгий Антонов-Мирзаханян в беседе с нами сообщил, что в списке погибших 25-го марта в пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» есть двое армян. По официальным данным, число жертв достигло 76, сказал Мирзаханян.
По его словам, отец и сын, погибшие в пожаре, носили русскую фамилию: Галанин Дмитрий Саркисович 1975 года рождения и Галанин Михаил Дмитриевич 2008 года рождения.
«В документах они числятся как русские, но отец Дмитрия – Саркис Карапетович Хумарян, родом из Ахалцихе, они грузинские армяне. Просто, поскольку они были в разводе, сыну Дмитрию дали фамилию матери – Галанин, и, естественно, сын их сына – тоже Галанин. Дмитрий – родной сын Хумаряна. Матери Дмитрия и Михаила – русские. И поскольку они были в разводе, в свидетельстве о рождении написали, что они русские. Только сегодня, когда уточнили отчества, выяснилось, что это сын и внук Саркиса», - сказал Георгий Антонов-Мизраханян, и добавил, что собирается передать эти данные в Министерство иностранных дел РА.