Сегодня заседание Совета старейшин сопровождается акцией протеста. Будет жарко
Сегодняшнее заседание Совета старейшин Еревана, по-видимому, будет не менее напряженным, чем недавнее скандальное.
Как мы уже писали, сегодня члены фракции «Страна абрикоса», возглавляемой Заруи Постанджян, будут докладчиками по двум вопросам повестки. Первый вопрос – проект о переименовании улицы имени Вазгена Саркисяна в честь 28-го президента США Вудро Вильсона и установке памятника Вильсону, второй – проект об установке мемориала в память о погибших во время событий 1-го марта 2008 года.
Оба проекта были представлены месяц назад, и вышло так, что сразу оказались включены в повестку заседания 19-го марта. В то же время подобные проекты месяцами ждут своей очереди на рассмотрение.
После скандала 13-го февраля, когда члены фракции «Страна абрикоса» подверглись насилию, Республиканцы решили провести ответную акцию в отношении фракции «СА».
Заседание Совета старейшин будет сопровождаться акцией протеста. В настоящее время представители СМИ собираются у входа в мэрию в белых майках с надписью «Откройте двери, пресса идет».
Дело в том, что после скандального заседания РПА намеревается запретить доступ журналистов в зал заседаний. Планируется собирать журналистов в отдельной комнате, откуда они будут наблюдать за ходом заседаний в прямой трансляции. Против этого и протестуют журналисты.