Совет НС решил, где будет проходить инаугурация Армена Саркисяна: документ
Совет Национального собрания РА решил и установил, где будет проводиться церемония инаугурации 4-го президента РА Армена Саркисяна. Так, 9-го апреля в 12:00 НС соответствующим Постановлением созовет специальное заседание в здании Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна, сообщает отдел по связям с общественностью НС.
Положив руку на оригинал Конституции РА и на Евангелие от Богородицы, Армен Саркисян официально присягнет служить Республике Армения. На церемонии выступят Католикос Всех Армян и новоизбранный президент республики. Список приглашенных на специальное заседание НС, будет утвержден председателем Национального собрания Ара Баблояном.
Ниже приведено
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА НС О СОЗЫВЕ СПЕЦИАЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ 9-ГО АПРЕЛЯ 2018 ГОДА В ЗДАНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА СПЕНДИАРЯНА, ПОСВЯЩЕННОГО ВСТУПЛЕНИЮ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ, И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ:
Руководствуясь частью 3 статьи 127 Конституции Республики Армения, частью 3 статьи 49, пунктом 8 части 1 статьи 54, пунктом 2 части 6 статьи 34 конституционного закона РА «Регламент Национального собрания», пунктом 2 Приложения к Постановлению Национального собрания Республики Армения «Об утверждении рабочего порядка Национального собрания Республики Армения», Совет Национального собрания постановляет:
1. Созвать специальное заседание Национального собрания, посвященное вступлению в должность президента республики, 9-го апреля 2018 года в 12:00 в здании Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна.
2. Порядок регистрации депутатов Национального собрания устанавливает и организует их регистрацию счетная комиссия Национального собрания.
3. Список лиц, приглашенных на заседание, утверждает председатель Национального собрания.
4. После вступительной речи председательствующего на заседании в зал приносятся государственный флаг Республики Армения, символ президентской власти, оригинал Конституции РА и Евангелие от Богородицы.
5. Новоизбранный президент присягает в установленном Конституцией порядке, положив руку на оригинал Конституции Республики Армения и Евангелие от Богородицы.
6. С речью выступают Католикос Всех Армян и новоизбранный президент Республики.
7. По окончании выступлений из зала выносятся государственный флаг Республики Армения, символ президентской власти, оригинал Конституции Республики Армения и Евангелие от Богородицы, после чего председательствующий объявляет заседание закрытым.