«Когда говорят: Серж Саргсян незаменим, не имеют в виду, что без него мир перевернется»
Сегодня в парламенте журналисты поинтересовались у секретаря РПА, вице-председателя НС Эдуарда Шармазанова, зачем законы «приспосабливаются» к Сержу Саргсяну.
«Я с вами не согласен. Это не премьерская и не суперпремьерская система. Это парламентская система, где у исполнительного органа будут иные функции, как и в других парламентских странах. Спекуляции о том, что все приспосабливается конкретно к одному лицу, не соответствуют действительности», - сказал Шармазанов.
На вопрос, нормально ли, что в демократической стране один человек, в частности, Серж Саргсян, считается незаменимым, причем так утверждают именно представители правящей партии, Шармазанов ответил:
«Когда мои республиканские коллеги говорят: незаменимый, они не подразумевают, что без лидера нашей партии мир перевернется или жизнь в Армении остановится. Когда мы говорим: незаменим, имеем в виду, что среди действующих сегодня политических деятелей никто, по нашем мнению, не сможет выполнять обязанности политического лидера лучше него».