Что знает Карен Карапетян об Арцахе? Премьером будет Серж Саргсян. Манвел Григорян
Депутат НС, председатель правления СДЕ Манвел Григорян хочет, чтобы премьер-министром Армении стал Серж Саргсян. Об этом о заявил, отвечая на вопросы журналистов в Цицернакаберде.
«Я на 100 процентов хочу, чтобы был он (Серж Саргсян, - ред.), потому что я ему доверяю, потому что мы проходили эти дороги с ним вместе с первых дней, с 89-го года, шаг за шагом, сантиметр за сантиметром.  И он всегда был предан этой стране и государству», - сказал Манвел Григорян, отметив, что Серж Саргсян прошел путь и с Левоном Тер-Петросяном, и с Робертом Кочаряном.
На вопрос одного из журналистов, выдвинет ли РПА кандидатуру Сержа Саргсяна на пост премьер-министра РА, Манвел Григорян ответил положительно: «Как РПА может не выдвинуть? А вы думаете, что выдвинет кого-то другого?». На уточняющий вопрос, является ли Саргсян незаменимым и для него, Григорян резко сказал: «Да, для меня – да». Мы напомнили Манвелу Григоряну, что в 2014 году Серж Саргсян пообещал, что не будет баллотироваться ни на пост премьер-министра, ни президента и ни председателя НС. «Слушайте, тогда была другая политика, другое явление, теперь НС полностью изменилось, другие констируционные… Тогда Конституция еще не изменилась, теперь изменилась Конституция. Что вы хотите сказать, то есть нам всем теперь разойтись по домам?» - ответил депутат НС.
На наш вопрос, что будет с нашим народом, если Серж Саргсян не выдвинется на пост премьера, Манвел Григорян ответил: «Ничего не будет. Во-первых, будет избран, переизбран и назначен, и во-вторых,  в нашей нации со временем появятся всякие люди, снова продолжится. Парень, если ты надеешься, что после Сержа или кого-нибудь другого эта нация исчезнет, мы будем жить и через 1 миллиард лет. 1 миллиард таких журналистов, как ты, будут приходить и задавать этот же вопрос».
Председатель правления СДЕ отметил, что Серж Саргсян незаменим благодаря своему опыту, и задал журналистам вопрос: «Если вы сегодня сможете назвать имя одного человека в Республике, кроме него, кто сможет вести переговоры или говорить по вопросу Арцаха с Алиевым или Азербайджаном, назовите его мне, я…».
Когда в ответ на предложение Манвела Григоряна назвали имя премьер-министра Карена Карапетяна, его реакция была такой: «Кто такой Карен Карапетян, что Карен Карапетян знает об Арцахе, о войне? Он – хороший премьер, возможно, в дальнейшем он лучше Сержа, лучше всего мира… Лучше Вазгена, Левона, Роберта будет знать, но назовите мне имя на данный момент. На данный момент я не вижу».