В Ереване будет прекращено дорожное движение с проспекта Маштоца к мосту Победы
Из мэрии Еревана сообщают, что дорожное движение на транспортном узле проспект Маштоца – улица Гр. Лусаворича будет изменено.
«В целях проведения реконструкции системы водоотведения на подземном участке транспортного узла проспект Маштоца – улица Гр. Лусаворича и проведения ремонтных работ на туннельном участке узла с 3-го марта с.г. будет временно (на 2 месяца) прекращено дорожное движение в направлении от проспекта Маштоца в сторону моста Победы.
В указанный период в схему организации движения на транспортном узле будут внесены следующие изменения:
• на подземном участке узла: в направлении движения от моста Победы к проспекту Маштоца будет организовано двухстороннее движение, а подземное движение с проспекта Маштоца к мосту Победы справа от разделительной зоны будет прекращено;
• на наземном участке разрешено движение транспортных потоков по всем направлениям, в том числе и с проспекта Маштоца к мосту Победы и обратно – с моста Победы к проспекту Маштоца. В то же время, остановка и парковка транспортных средств на наземных участках узла от гостиницы «Метрополь» до улицы Гр. Лусаворича и с улицы Пароняна к мосту Победы будет запрещена.
Чтобы по возможности избежать образования пробок в ходе строительных работ, предлагаем водителям легковых автомобилей проезжать в объезд по следующим маршрутам: проспект Маштоца – улицы Сарьяна – Лео – Пароняна или проспект Маштоца – улицы М. Хоренаци – Закияна (Италии).
Для завершения строительства в указанный срок работы будут проводиться в две смены.
Приносим нашим согражданам свои извинения в связи с причиняемыми неудобствами», - сказано в сообщении пресс-службы мэрии Еревана.