Почему МО РА не сообщило о гибели солдата
Вчера стало известно, что 12-го февраля, около 17:30, в военном госпитале умер военнослужащий ВС РА Степан Степанян.
О смерти военнослужащего вчера сообщил корреспондент газеты «Аравот» из Тавуша, и только после этого пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованнисян подтвердил информацию. В беседе с корреспондентом «АЖ» Ованнисян сказал, что военнослужащий был в отпуске, после чего вернулся в воинскую часть в Иджеване, после чего из-за плохого самочувствия был доставлен в госпиталь, где и скончался. От чего умер военнослужащий, пока неизвестно. Корреспондент «АЖ» поинтересовался у Арцруна Ованнисяна, почему МО не сообщило о смерти солдата, на что пресс-секретарь ответил, что не может сказать. «Скорее всего, потому, что события начали развиваться не в военной части».
На замечание журналиста, что, тем не менее, военнослужащий был доставлен в госпиталь не из дома, а из воинской части, Ованнисян повторил свое утверждение. Журналист поинтересовался, сообщило бы министерство о смерти солдата, если бы об этом не узнала пресса, Арцрун Ованнисян ответил: о происшествии стало бы известно. На уточняющий вопрос: разработана ли новая тактика – не сообщать больше о смерти военнослужащих, пресс-секретарь коротко ответил: «Нет».