Подрались ли армянские и грузинские дипломаты в Эстонии? Sputnik пишет, посол – отрицает
В армянской, грузинской и, конечно, азербайджанской прессе распространилась дезинформация о происшествии на матче благотворительного футбольного турнира в Эстонии, сообщает посол Армении в Эстонии Тигран Мкртчян.
Ранее Sputnik Estonia опубликовал информацию о том, что во время ежегодного благотворительного футбольного турнира «Кубок Дипломата» (Diplomat Cup), проводимого в Эстонии, «армянские и грузинские дипломаты чуть не подрались».
В заявлении посла сказано: «Позвольте отметить, что, во-первых, в данной игре не участвовал ни один армянский дипломат. Хотя турнир носит привлекательное название «Кубок Дипломата», участвующие в нем команды состоят в основном из представителей местных общин. В указанной игре участвовала команда, состоящая из представителей нашей дорогой армянской общины в Эстонии (кстати, прошлогодний чемпион). А в команде дружественной нам Грузии был только один дипломат. А произошедшее было словесной перепалкой, что очень часто встречается в футболе, и все очень быстро уладилось».
Следовательно, отмечает посол, армянские и грузинские дипломаты в Эстонии не имели никакого отношения к футболу.
Согласно агентству Sputnik Estonia, в ходе матча было допущено грубое нарушение в отношении игрока из Армении, после чего болельщики обеих команд вышли на поле. Страсти усмирили две красные карточки. Исход игры определился одиннадцатиметровыми, победителем «Кубка Дипломата» признана команда посольства Грузии, которая обыграла в финале своих армянских коллег.