Студенты ЕГУ организовали акцию в поддержку замдекана
В этот день в своем кабинете был избит 37-летний заместитель декана романо-германского факультета ЕГУ Геворк Барсегян.
Ходили слухи, что замдекана сделал одной из студенток странные предложения, родственники девушки призвали его отказаться от подобного поведения, после чего началась драка.
Ректор ЕГУ в беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак» заявил, что попросит Барсегяна написать заявление об отстранении его от должности.
Сегодня группа студентов романо-германского факультета организовала акцию у центрального здания университета с требованием оставить замдекана на этой должности.
По словам студентов, Геворк Барсегян – порядочный человек, он всегда относится ко всем студентам уважительно.
Один из студентов, не пожелавший представиться, заявил в беседе с нами, что вышеуказанная студентка на самом деле отличается «грубым» поведением. Студенты утверждают, что Барсегян сделал ей замечание в связи с частыми прогулами. Они исключают, что замдекана мог сделать ей «странные предложения».
Студенты разошлись, заявив, что завтра продолжат свою акцию. Им сообщили, что сегодня в университете обсуждается другая тема.