Ильхам Алиев – «опасный сумасшедший». Невзоров
Российский журналист Александр Невзоров назвал президента Азербайджана «опасным сумасшедшим» в свете заявления последнего о «возвращении» Еревана.
В передаче «Невзоровские среды» на радиостанции «Эхо Москвы», размышляя о том, что «история – это сырье, из которого можно сделать все, что угодно», Невзоров привел в пример Азербайджан.
По его словам, Алиев со своими разглагольствованиями о Ереване выглядит «опасным сумасшедшим». Отметив, что России не очень повезло с президентами соседних стран, Невзоров сказал, что, тем не менее, Алиеву «не то что даже бритвы, я бы не рекомендовал ему давать даже гвозди размером больше одного сантиметра, а лучше заменять их вообще зубочисткой».
«Он (Алиев) ведь высказал точку зрения о том, что необходимо присоединить Ереван, вернуть. Но это был ладно, президентский маразм... Но немедленно сбежались академики, историки и обосновали, надо сказать, этот маразм президентский. И этот миф уже создался, и он будет жить, и она когда-нибудь, рано или поздно вызовет и кровопролитие, и разломы и очередные всплески ненависти. Это к разговору о том, как делаются – вот мы сейчас своими глазами видим – исторические фейки», - отметил Невзоров.