Полиция посещает активистов, просит не участвовать в шествии альянса ВЫХОД. Пашинян
Служащие полиции посещают группы активистов и просят их не принимать участия в шествии против подорожаний, организованном альянсом ВЫХОД и запланированном на сегодня, 5-е февраля, 18:00. Об этом «Айкакан жаманак» сообщает глава парламентской фракции ВЫХОД Никол Пашинян, разместив видеозапись об этом на своей странице в фейсбуке.
«Сегодня выяснилось, что в разных районах республики служащие полиции посещают группы активистов и просят, призывают их не принимать участия в митинге-шествии против подорожаний. Нет грубого обращения, угроз. Просят активистов по-человечески, по-дружески. Возникает вопрос: почему полиция так поступает, уговаривает, чтобы не участвовали в акции?» - говорит Никол Пашинян и, отвечая на свой вопрос, отмечает: властям нужно показать, что у граждан РА нет никаких проблем в связи с подорожаниями, что они относятся к этому с пониманием.
«Очевидно, что подорожания – результат бездарной политики и экономической политики», - говорит Пашинян и призывает быть в 18:00 на площади у кинотеатра «Москва».