Банк ВТБ (Армения) – лидер по узнаваемости бренда в Армении
В декабре 2017 г. Институтом Исследования Общественного Мнения и Маркетинга «АйПиЭм Рисерч» было проведеноисследование“Знание Бренда ВТБ на Локальном Рынке”, по итогам которого Банк ВТБ (Армения) продолжает оставаться самым узнаваемым банком в Армении.
В опросе, который проводилсяна основе случайной выборки, принялиучастие1,200 граждан в возрасте от 18-ти до 55-ти лет из Еревана и четырех крупных городов Армении (Ванадзор, Гюмри, Армавир и Дилижан).
В ходе исследования был выявлен показательTopofMind - уровень спонтанного знания бренда (первый банк, который упоминают респонденты), по которому Банк ВТБ (Армения) занимает первое место. Показатель TopofMind Банка ВТБ (Армения) стабильно растет с декабря 2014 года, и в 2017году зафиксировалсамый высокий уровень (22.4 %).
Результаты исследования свидетельствуют о том, что Банк ВТБ (Армения) является лидером по всем параметрам узнаваемости бренда как в Ереване, так и в региональных городах:
• Банк ВТБ (Армения) продолжает лидировать по показателю суммарного спонтанного знания(67,02%), знания с подсказкой и MAИндексу, характеризующему позицию бренда,которую он занимает в сознании потребителя - 63,8% опрошенных в первую очередь упоминают Банк ВТБ (Армения);
• По коэффициенту удовлетворенности Банк также продолжает первенствовать, а19,9% опрошенных считают Банк ВТБ (Армения) своим основным банком.