Такое бывает во всех армиях: Виген Саркисян – о погибшем в Арцахе солдате
Вчера, 29-го января, министр обороны РА Виген Саркисян ответил на вопросы «Айкакан жаманак» о том, почему в армии РА не прекращаются случаи гибели солдат из-за нарушения правил обращения с оружием, и бездействие какого звена тому виной.
«К сожалению, такие случаи бывают в армии и вне армии, а также во всех армиях. Вопрос в том, удается ли армии, а впоследствии – следственным органам раскрыть реальные причины. Этот случай, как и все остальные, будет детально расследоваться, и все виновные будут наказаны. Мы сейчас выражаем соболезнование семье погибшего солдата. Еще раз призываю наших солдат, командующих быть внимательными друг к другу, строго соблюдать правила обращения с оружием, и я уверен, что результаты будут ощутимыми», - передал министр обороны РА Виген Саркисян.
Вчера АО Арцаха сообщила, что на оборонных позициях одной из воинских частей АО, расположенной в северном направлении, по предварительным данным – в результате нарушения правил пользования оружием, был смертельно ранен военнослужащий АО Овсеп Каренович Григорян 1998 года рождения.
«Айкакан жаманак» удалось выяснить, что в сторону солдата выстрелил сослуживец. Он нарушил правила обращения с оружием, заряжая его, и случайным выстрелом и был обит Овсеп Григорян. По нашим сведениям, сослуживец Григоряна арестован.