Серж Саргсян – патологический лжец. Обратный отсчет на сайте Левона Барсегяна
На сайте asparez.am размещен обратный отсчет до срока выхода Сержа Саргсяна на пенсию и цитируется отрывок из его речи от 10-го апреля 2014 года: «Официально заявляю, что я, Серж Саргсян, больше никогда не буду выдвигаться на пост президента РА. Если в результате итоговых обсуждений будет избран путь, не соответствующий моему желанию, я имею в виду парламентскую модель управления, то я не буду претендовать и на должность премьер-министра. Я даже уверен, что один человек вообще не должен претендовать на управление Арменией больше двух раз в своей жизни».
О целях размещения обратного отсчета и о своих ожиданиях рассказал главный редактор сайта Левон Барсегян.
- Господин Барсегян, с какой целью размещен обратный отсчет?
- Это просто обратный отсчет до указанного им срока, в зависимости от того, сдержит ли он слово. Мы просто показываем людям, сколько времени осталось до окончания правления Сержа Саргсяна.
- У вас есть какие-то ожидания?
- Честно говоря, нет, поскольку он – патологический лжец, не держит слово, периодически лжет, дает лживые обещания и представляет лживые факты. Мы не рассчитываем на то, что он сдержит свое слово, но подождем.
- А что скажете о темах, затронутых в последнее время Сержем Саргсяном? Он заговорил об эмиграции, отмечает, что у нас прекрасная страна.
- Не в последнее время, а периодически. Это вид политических деятелей, президентский дворец ему дает, он и читает.
- Вчера он созвал совещание на тему повышения цен.
- Я читал об этом: прекратить подорожания, где-то еще было написано об отмене подорожаний, но конкретной информации так и не нашел. Были какие сведения из закрытых источников, секретных источников, достоверных источников, судя по всему, господин выразил недовольство по поводу подорожаний. Если окажется, что распоряжением можно изменить ценовую политику, это будет означать, что экономика Республики Армения захвачена, захвачена олигархами и приближенным окружением Сержа Саргсяна. И если вдруг окажется, что завтра, к примеру, цены на топливо вернутся к прежней отметке, на которой они были до конца года, это будет означать, что цены в Армении действительно регулирует он сам, и о свободной рыночной экономике и речи быть не может. Он не так наивен, чтобы отдать такое распоряжение. Возможно, просто сказал: больше не повышайте, - но сильно сомневаюсь в том, чтобы он отдал приказ об отмене.