Пашинян призвал членов Совета НС не принимать участия в совещании у Сержа Саргсяна
Глава фракции Выход НС РА Никол Пашинян письменно обратился к Ара Баблояну и другим членам Совета НС, призывая их не принимать участия в совещании у Сержа Саргсяна. В письме, опубликованном  Пашиняном на своей странице в фейсбуке, сказано:
«Спикеру Национального собрания РА Ара Баблояну,
членам Совета Национального собрания РА
Уважаемый господин Баблоян,
Уважаемые члены Совета Национального собрания!
В аппарате НС я узнал, что 12-го января с.г. Совет Национального собрания РА приглашен в резиденцию президента РА – на совещание у Сержа Саргсяна.
Совет Национального собрания – это орган, в состав которого входят спикер и вице-спикеры Национального собрания, главы трех фракций, секретарь одной фракции, председатели постоянных комиссий НС – фактически руководящий состав Национального собрания.
Полагаю, начинать 2018 год, объявленный годом перехода к парламентской системе управления, с собрания, противоречащего духу и логике этого объявления, ставит под сомнение и без того сомнительный процесс перехода к парламентской системе управления. Никто не вправе и не должен иметь возможность «вызывать к себе» Совет Национального собрания, и подобный образ действий я считаю оскорбительным для высшего законодательного органа страны.
Исходя из вышеуказанного, призываю всех вас не участвовать в вышеупомянутом совещании. Если есть необходимость обсудить какой-либо вопрос с Советом НС, Серж Саргсян должен сам явиться в Национальное собрание в удобное для Совета НС время.