7 дней назад Смбат Барсегян объявил голодовку: требует перевести его в УИУ «Армавир»
Сотрудник управления по связям с общественностью УИУ МЮ РА Тигран Тоноян в беседе с нами сказал, что Барсегян начал голодовку 21-го декабря.
Смбат Барсегян пошел на такую крайнюю меру, требуя перевести его из УИУ «Нубарашен» в УИУ «Армавир».
Тигран Тоноян сказал, что Смбат Барсегян содержится в камере для объявивших голодовку, состояние его оценивается как удовлетворительное.
Напомним, что голодовку объявил и другой член группы «Сасна црер» - Армен Билян. Одним из его требований также является перевод в УИУ «Армавир».
Отметим, что на днях на странице «Сасна црер» в фейсбуке было опубликовано срочное сообщение о том, что Смбат Барсегян и Армен Билян содержатся в бесчеловечных условиях.
«Их изолировали в сырых, холодных и неотапливаемых камерах, а на заявление адвокатов еще не ответили ни из УИУ, ни из управления по УИУ. Смбату Барсегяну не позволили передать шерстяное одеяло», - отмечено в сообщении.