Это политический захват заложников. «Выход» в 4-й раз взял 20-минутный перерыв
Работы внеочередного заседания Национального собрания РА затягиваются, поскольку фракция «Выход», воспользовавшись возможностью, данной частью 3 статьи 53 Закона о регламенте НС, в четвертый раз взяла перерыв. Перед тем спикер НС поставил на голосование закон о Конституционном суде, который был принят.
Отметим, что часть 3 статьи 63 Закона о регламенте НС гласит: «По требованию руководителя или секретаря фракции перед голосованием по вопросу объявляется один перерыв длительностью 20 минут». Это означает, что перед голосованием по любому проекту главы фракций могут взять перерыв на 20 минут.
Перед предложением Никола Пашиняна секретарь фракции Дашнакцутюн Агван Варданян обратился к руководителю фракции «Выход». «Уважаемые коллеги, я обращаюсь к своим коллегам из альянса «Выход». Мы уважаем ваше право брать двадцатиминутный перерыв перед каждым голосованием, данное вам Законом о регламенте, но я считаю, что это право дается регламентом для того, чтобы ты мог конкретизировать свою позицию, если есть какие-то проблемы. Я понимаю, что таким образом вы выражаете политическую позицию, решаете какую-то проблему, но поверьте мне, решение этой проблемы не стоит того человеческого фактора или партнерских отношений, существующих в НС. Это, скорее, не решение проблемы, а политический захват заложников. Я призываю коллег не жертвовать большим ради малого и позволить нам работать», - заявил Агван Варданян. Никол Пашинян не учел призыва депутата от АРФ и взял перерыв на 20 минут.