Турция организует покушения на армян и турецких писателей, живущих в Европе. Пайлан
Из Турции будут организовываться покушения на армян, живущих в Европе, и турецких писателей и журналистов, покинувших Турцию. Об этом заявил депутат турецкого парламента от «Демократической партии народов» Гаро Пайлан.
По его словам, которые передает турецкое издание Evrensel, из различных надежных источников получены сведения о том, что правящая партия «Справедливость и развитие» готовится к действиям против армян, алевитов и покинувших Турцию турок, живущих в Европе, которые поднимут большой шум, сообщает news.am.
«Правящая партия организует конкретные покушения против известных армян, проживающих  в Европе, и турецких писателей и журналистов, покинувших свою страну. Европейские органы безопасности уже знают об этих программах и принимают меры безопасности», - сказал Пайлан.