Оборудование МОН морально износилось: просят деньги из бюджета на покупку нового
Министерство образования и науки РА рассчитывает получить от правительства деньги на переоснащение аппарата некоторым оборудованием. Министр Левон Мкртчян представил исполнительной власти проект постановления правительства об ассигновании суммы МОН.
В проекте сказано: «Компьютеры, компьютерное оборудование и оборудование для коммуникации (связи) были приобретены до 2012 года. 20 процентов указанного оборудования морально и физически изношены и по критериям своего амортизационного износа непригодны к использованию, 50 процентов подлежат частичной замене (клавиатура, монитор, мышь, аккумулятор бесперебойного питания)».
В общем отделе секретариата аппарата министерства (шесть сотрудников) входящие регистрации осуществляются с помощью трех сканеров, один из которых представлен правительством РА в 2010 году и не раз ремонтировался, вследствие чего для дальнейшей эксплуатации требуются дополнительные расходы.
На приобретение вышеуказанного административного оборудования в целях повышения эффективности выполнения служебных обязанностей министерство рассчитывает получить от правительства 10 миллионов драмов.