Тот, кто решил вопрос членства в ЕАЭС, не может быть согласен с нами. Марукян
«Мы оказываем услугу гражданину РА», - сказал депутат от фракции «Выход» Эдмон Марукян в беседе с «Айкакан жаманак», отвечая на вопрос, почему Серж Саргсян расценивает шаги инициаторов выхода из ЕАЭС как «желание служить определенным целям или некоторая убежденность, исходящая из неполного владения материалом».
«Мы оказываем услугу национальному интересу Республики Армения, и наши услуги направлены на развитие государства, его демократизацию, утверждение приоритета права в стране, искоренение коррупции, реформирование системы государственного управления, создание механизма противовесов, достижение реального парламентского управления, а не создание премьерского государства. Наши цели абсолютно очевидны», - сказал Марукян.
На замечание «АЖ»  о том, что Серж Саргсян «не видит абсолютно никакой рациональности и серьезных фактов» для прекращения сотрудничества с ЕАЭС, Марукян ответил:
«Ясно, что тот, кто решил вопрос членства, не может быть согласен с нами. Мы же не видим никакого рационального основания для членства и неоднократно поднимали этот вопрос», - сказал депутат.