Лапшин рассказал BBC, что в Баку его доставили на самолете первой леди Азербайджана
Блогер Александр Лапшин, освободившийся из бакинской тюрьмы, продолжает рассказывать международным СМИ о том, что с ним происходило в Азербайджане. На этот раз он дал интервью BBC – одновременно для телевидения, радио и сайта компании.
На своей странице в фейсбуке блогер написал, что рассказал в интервью подробности о своем задержании в Беларуси, тюремных условиях, о взятках. И о том, как для его доставки в Баку был отправлен самолет первой леди Азербайджана.
Ранее Лапшин оставил в своем блоге очередную запись, в которой отмечал, что азербайджанские СМИ вычисляют процент армянской крови и высокопоставленных российских чиновников, и начали они с министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.
«Друзья, поверьте, меня, как и многих из вас уже тошнит от одного упоминания про Республику Азербайджан. Но бакинские друзья прислали ссылку на статью, которую нельзя пропускать мимо. Возмущенные тем, что Российская Федерация отстаивала мои права во время незаконного удержания в Баку, власти Азербайджана через свои СМИ принялись поливать грязью руководство России. Вначале оскорбляли официального представителя МИД РФ Марию Захарову, теперь добрались до министра иностранных дел Российской Федерации, Сергея Лаврова, назвав его дословно «Российский армянский министр иностранных дел». И пишет так вполне официальное СМИ, Turan News».