Артак Саркисян «захватил» один из тротуаров проспекта Комитаса (фото)
Пункт питания и обслуживания «САС фуд корт», находящийся в административном районе Арабкир города Еревана, расширился за счет проспекта Комитаса. Местные жители заметили, как в ночное время сотрудники «САС груп» установили металлические конструкции, соединили их и обтянули полиэтиленом. В результате появился пункт питания со столами и стульями.
Из мэрии Еревана мы еще не получили ответа на свой письменный запрос, но отметим, что та же мэрия летом с большим шумом демонтировала практически такие же пункты питания на улице Туманяна, потому что они занимали тротуар.
Летом этого года мэр Еревана Тарон Маргарян на одном из совещаний выступил с жесткой речью: «На организацию деятельности на открытом воздухе сезонным кафе и объектам общественного питания нами выделяются конкретные места. Но следует строго следить, чтобы эта деятельность не создавала неудобств для наших сограждан. Недопустимо, когда больше половины тротуара, который должен быть свободным для передвижения граждан, занимают столы и стулья кафе или холодильники объектов торговли».
Отметим, что компания «САС груп» принадлежит депутату «Республиканской» фракции НС Артаку Саркисяну, попавшему в скандальную историю во время выборов, который больше известен под прозвищем «САС-и Артак».