В Нор-Норке открылась благотворительная столовая на 50 человек. Фото
Из управления по связям с общественностью и информации мэрии Еревана сообщают, что при софинансировании мэрии Еревана и армянского офиса региональной организации Баден-Вюртемберг Немецкого Красного креста в административном район Норк-Мараш открылась 19-я по счету благотворительная столовая в столице. Она представляет собой выездную кухню на 50 бенефициаров, у которых появится возможность ежедневно получать горячую пищу.
На открытии выездной кухни присутствовали начальник управления по социальному обеспечению аппарата мэрии Еревана Рузанна Закарян и ответственный армянского офиса Немецкого Красного креста Артак Вердян. Начальник управления по соцобеспечению отметила, что в 2018 году планируется открыть такую же столовую в административном районе Нубарашен. Таким образом, во всех административных районах Еревана будут подобные пункты обслуживания.
Бенефициары, включенные в программу административного района Норк-Мараш, в свою очередь, выразили удовлетворение и благодарность исполнителям этой жизненно важной инициативы.
Отметим также, что в столице благотворительные столовые действуют в сотрудничестве с мэрией Еревана, общественными, благотворительными организациями «Аракелутюн Айастан», «Немецкий Красный крест», «Орран», «Пайцар и Аршавир Абрамяны», а также центрами «Айордеац тун», действующими под эгидой Первопрестольного Святого Эчмиадзина.