Деревья в Давиташене были вырублены на территории дочери Рубена Геворкяна (фото)
Деревья, вырубленные сегодня в административном районе Давиташен, находились на территории, принадлежащей частнику. Об этом armtimes.com сообщил глава административного района Руслан Багдасарян в беседе об известии, распространенном сегодня в СМИ, согласно которому, в административном районе Давиташен города Еревана было вырублено большое количество деревьев.
«Мне известно, что гражданин вырубил свои собственные деревья на своей собственной территории. Я обращусь в природоохранную инспекцию, пусть приедут, выяснят, имел ли право, не имел ли права. Территория по свидетельству о собственности принадлежит частному лицу», - сказал Руслан Багдасарян, отметив, что затрудняется сказать, кому принадлежит данная территория – юридическому или частному лицу.
«Не могу сказать, поскольку у меня нет под рукой свидетельства о фактической собственности. Но я точно знаю, потому что они платят за эту территорию имущественный налог. Однозначно, это собственность», - отметил глава административного района.
Пресс-секретарь инспекции по охране природы и недрам министерства охраны природы РА Вруйр Пепанян в беседе с armtimes.com сказал, что они знают о проблеме, и ереванскому подразделению инспекции поручено ею заняться.
Armtimes.com стало известно, что деревья были вырублены на территории парка «Дейзи» в Давиташене, который много лет был огражден, и доступ граждан туда был запрещен. Прежде этот парк принадлежал общине, но с легкой руки бывшего главы муниципалитета, бывшего депутата НС Рубена Геворкяна он был приватизирован. Владельцем территории, по дошедшим до нас сведениям, является дочь последнего, Армине Геворкян. При парке действует «Reebok sports club», который также принадлежит последней. Летом этого года Серж Саргсян принял участие в открытии клуба вместе с Рубеном Геворкяном и другими лицами.
Кстати, в официальной биографии Рубена Геворкяна упоминается этот парк: «Инициатор ряда благотворительных проектов, построил в Давиташене церковь «Србоц Наатакяц» («Святых Мучеников»), основал парк «Дейзи», открыл столовую для необеспеченных престарелых лиц».