Обильный мокрый снег по всей республике: зима в Армении вступает в свои права
Руководитель метеорологической службы МЧС РА Гагик Суренян и служба МЧС сообщают, что Армения полностью переходит в зимний режим.
Днем 6-го и 7-го декабря Армения будет находиться под властью циклона, просочившегося со Средиземного моря. Днем 6-го декабря на территории республики начнутся осадки: в Шираке, Котайке, Гегаркунике, горных районах Арагацотна и Вайоц Дзора – в виде снега, а в других районах – мокрого снега и снега с дождем.
6-го декабря в вечерние часы в связи с проникновением холодных арктических воздушных течений с северо-запада на территории Армении выпадет снег.
Днем 7-го декабря, после полудня, циклон утратит свою силу, осадки постепенно прекратятся, сохранятся они только в Вайоц Дзоре, Сюнике и Арцахе.
8-го декабря с черноморских районов в Армению просочится другое циклонное поле, в результате которого в значительной части районов снова выпадет снег.
В Араратской долине и Ереване снова наблюдается застой холодного воздуха, это явление значительно ослабляет влияние циклонов с осадками в Араратской котловине и ее предгорьях. В связи с этим, точную информацию о виде и интенсивности осадков, ожидаемых в Ереване и Араратской области, сообщим завтра утром.
6-7-го декабря в отдельных районах ожидается усиление ветра – 20-25 м/с, в горных районах –буря, низкая горизонтальная видимость. Температура воздуха днем 6-го, 7-10-го постепенно снизится на 10 градусов. Исходя из ожидаемых в эти дни неблагоприятных погодных условий, рекомендуем использовать только зимние шины.