В Киеве пытаются задержать Саакашвили. Он закрылся на крыше и пригрозил броситься вниз
Бывший президент Грузии, бывший губернатор Одессы и лидер украинской оппозиционной партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили, обыскать которого пришли украинские силовики, 5-го декабря в Киеве закрылся на крыше восьмиэтажного здания и пригрозил броситься оттуда вниз.
Об этом сообщает первый украинский канал, корреспондент которого работает на месте происшествия. Сторонник Саакашвили Давид Сакварелидзе сообщил, что неизвестные пытаются взломать дверь квартиры Саакашвили.
«Сейчас Саакашвили находится на крыше здания и ведет переговоры с предполагаемыми правоохранителями. Слышатся голоса. Саакашвили заявляет, что если к нему приблизятся, он бросится с крыши. У здания находятся спасатели и врачи. Одного из его сторонников госпитализировали с возможным переломом руки», - сообщает телеканал, добавив, что Саакашвили на самом деле пытаются задержать.
Напомним, что долгое время Саакашвили организует в Киеве акции протеста против президента страны Петра Порошенко.