Возбуждено уголовное дело по случаю отрезания ресниц школьнику. Полиция РА
В результате расследования, проведенного после заявления матери одного из учеников ереванской школы имени Джона Киракосяна о том, что ребенок был избит, и ему отрезали ресницы, возбуждено уголовное дело, которое направлено в Следственный комитет РА.
Об этом узнаем из информационной службы полиции РА. Уголовное дело заведено по признакам статьи 119 Уголовного кодекса РА – «Причинение сильной физической боли или сильного психического страдания». Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей – лишение свободы сроком до 7 лет.
Напомним, что ранее мать 7-летнего мальчика сообщила о том, что группа одноклассников затащила ее ребенка в туалет, где ему связали руки, нанесли удары, а один из них отрезал мальчику ресницы. Однако в школе все это отрицают, утверждая, что ребенок сам себе отрезал ресницы, и сделал это дома.