Страны мира должны разорвать связи с Северной Кореей. Деятель США
Все страны мира должны разорвать все связи с КНДР. Об этом на вчерашнем чрезвычайном заседании Совета безопасности ООН, посвященном очередному ракетному испытанию в КНДР, заявила постоянный представитель США при ООН  Никки Хейли, пишет ТАСС.
«Мы призываем все страны разорвать любые связи с Северной Кореей, а в качестве меры лишить ее права голоса в международной организации», - сказала Хейли, упомянув сферы военного, научного, технического и экономического сотрудничества с Пхеньяном.
Деятель также отметила, что ведущую роль в умиротворении КНДР должен сыграть Китай. Ранее президент США Дональд Трамп призвал представителя Китая Си Цзиньпина полностью прекратить поставку нефтепродуктов в Северную Корею.
Напомним, что вчера КНДР осуществила первый с сентября ракетный запуск. Ракета упала в 250 км от северной префектуры Аомори.