В дом Артура Багдасаряна в очередной раз отправят «красное яблоко»? История повторяется
После подписания меморандума о сотрудничестве РПА-ПАВ на уровне Совета старейшин Ванадзора печатная пресса писала, что эта сделка стала результатом встречи и  договоренности Сержа Саргсяна и Артура Багдасаряна. Также писали, что Серж Саргсян пообещал Артуру Багдасаряну, что после 2018 года, когда он отправит Гагика Арутюняна на пенсию, должность председателя Конституционного суда останется за Багдасаряном.
То, что Артур Багдасарян вскоре займет какую-нибудь должность в государственной системе, - это факт. По крайней мере, такое впечатление может создаться, судя по достаточно красноречивому прошлому. При изучении политической деятельности Багдасаряна видно, как много он «путешествовал» по магистрали, ведущей от оппозиции к власти. В недалеком прошлом, в 2008 году, когда он выдвинулся партией «Оринац еркир»  в качестве кандидата на пост президента РА, Багдасарян не упускал возможности поливать власти грязью.
С голосами, полученными в президентских выборах 2008 года, он занял третье место после Сержа Саргсяна и Левона Тер-Петросяна. На призывы оппозиции объединиться Артур Багдасарян не ответил, и за день до трагедии 1-го марта – 29-го февраля 2008 года, - Серж Саргсян и Артур Багдасарян подписали коалиционный меморандум. Вечером 1-го марта в центре Еревана было убито 10 человек. 4-го мая 2008 года указом Сержа Саргсяна Артур Багдасарян был назначен секретарем Совета национальной безопасности при президенте РА.
На следующее утро после получения должности в общине Спандарян Ширакской области (Спандарян – родное село Артура Багдасаряна) произошел нечто странное. По всей области говорили о том, что неизвестные лица поставили у дедовского дома Артура Багдасаряна ведро с красными яблоками в знак протеста и намекая на то, что по армянской традиции означает принесение «красных яблок».
Будет ли повод  и в 2018 году, как в 2008-м, принести к дому Артура Багдасаряна красные яблоки? Подождем – увидим.
«Айкакан жаманак» побеседовали о возможности получения Артуром Багдасаряном должности с вице-спикером РПА Эдуардом Шармазановым.
«У меня нет таких сведений, мы в партии ни в каком формате не обсуждали вопросов, связанных с формированием правительства, коалиции в 2018 году», - сказал вице-спикер РПА.