Ашотян – «фашист». Вероника из «Звезды» намекала на Ашотяна
Как стало известно «Айкакан жаманак», ведущая телеканала «Звезда» Вероника Крашенинникова, говоря в своей скандальной передаче о том, что один из руководителей РПА подтвердил, что армяне – арийцы, подразумевала вице-председателя РПА Армена Ашотяна.
Согласно нашим источникам, еще в мае этого года, когда делегация РПА была в Москве по приглашению партии «Единая Россия», во время одного из круглых столов между Ашотяном и Крашенинниковой завязался такой диалог. В частности, Крашенинникова выразилась об Армении, Нжде  и указала на символику логотипа РПА точно так же, как высказалась о них в своей скандальной передаче.
Ашотян ответил русской ведущей жестко и сказал, что если она считает себя экспертом, то должна побольше читать и иметь представление о теме, по которой высказывается. После чего Ашотян сказал русской ведущей, что орел, изображенный на логотипе РПА, - это очень распространенный у древних индоевропейских народов символ, а Гарегин Нжде, будь он преступником или предателем, что не отсидел бы в тюрьме 10 лет, а был бы расстрелян. Ашотян сказал Крашенинниковой, что – да, армяне считают себя арийцами в лингвистическом и этимологическом, а не в идеологическом смысле.
Представители «Единой России», присутствовавшие при диалоге Ашотян-Крашенинникова, отмечает наш источник, не разделяли мнение Крашенинниковой, о чем они высказались.