Марукян сегодня обратится к правительству,а в Ванадзоре пройдет заседание Совета старейшин
Депутат НС РА от фракции «Выход», председатель партии «Светлая Армения», брат бывшего кандидата на пост мэра Ванадзора Криста Марукяна Эдмон Марукян сегодня обратится к правительству РА в целях прекращения незаконной деятельности Совета старейшин Ванадзора; об этом он написал на своей странице в фейсбуке.
«Будучи специалистом конституционного права и проведя многочисленные обсуждения с другими специалистами по конституции, мы пришли к заключению, что из решения Конституционного суда от 10-го ноября однозначно вытекает, что полномочия Совета старейшин Ванадзора должны быть прекращены и назначены внеочередные выборы. Завтра от партии Светлая Армения в Правительство РА будет отправлено заявление с таким содержанием и необходимыми обоснованиями, с требованием воплотить в жизнь решение КС».
В то же время, по инициативе действующего мэра Ванадзора Мамикона Асланяна сегодня в Ванадзоре состоится внеочередное заседание Совета Старейшин. Из повестки дня заседания, размещенной на сайте мэрии Ванадзора, узнаем, что единственным рассматриваемым вопросом будет назначение члена Совета от партии «Армянское Возрождение» Аркадия Пелешяна первым заместителем мэра.
Напомним, что у мэра уже есть два заместителя – Артем Григорян и Арман Бернецян. Кто из них оставит свой пост и на какую должность будет назначен, пока неясно.