Официальный телеканал МО РФ отождествил Нжде, фашизм и РПА. Видео
19-го ноября в эфире телеканала «Звезда», считающегося официальным органом министерства обороны России, ведущая Вероника Крашенинникова остановилась на Армении и Республиканской партии Армении.
Прежде всего, Крашенинникова отметила, что неожиданно в состав Евросоюза собирается вступить Армения, которая также является членом ЕАЭС, ОДКБ, главным союзником России в Закавказье,
«Через десять дней в Брюсселе на саммите Восточного партнерства Армения подпишет Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с Евросоюзом. Ассоциация с Евросоюзом – не единственное, что Армения делает, как Украина.
В это сложно поверить, но Ереван тоже героизирует пособников фашизма. Так, в мае 2016 года в Ереване был поставлен памятник Гарегину Нжде, это такой армянский Бандера. В 1942 году Нжде обратился к 3-му рейху с просьбой превратить советскую Армению в германскую колонию.
Этот памятник – глубочайшее оскорбление всему армянскому народу, который мужественно сражался на фронтах Великой отечественной. 106 армян – герои Советского Союза. Но Нжде – герой для правящей Республиканской партии Армении с ее идеологией национал-консерватизма», - говорит Крашенинникова.
Затем ведущая показывает логотип Республиканской партии Армении и спрашивает: ничего не напоминает? Сама же и отвечает: ей он напоминает символику 3-го рейха.
«Недавно мне довелось встретиться с руководством Республиканской партии Армении, и на мой вопрос о логотипе, вы не поверите, один из руководителей подтвердил: «Да, мы – арийцы». Похоже, мы что-то не знаем про отдельных представителей правящих кругов Армении. Неужели они собираются повести Армению по пути Украины?» - резюмирует Крашенинникова.