В Азербайджане отрицают: Наира Зограбян и Арпине Ованнисян в Баку не поедут
Азербайджанские СМИ отрицают сведения, опубликованные в армянской печатной прессе, что в марте 2018 года в Азербайджанской столице состоится заседание Комитета ПАСЕ по миграции и беженцам, для участия в котором в Баку отправятся Наира Зограбян и Арпине Ованнисян.
Глава делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов заявил, что эти сведения не соответствуют действительности.
«Указанное заседание Комитета в Баку состоялось в марте 2017 года, а согласно правилам Совета Европы, заседание Комитета в том же городе может состояться только раз в три года», - сказал Сеидов.
Азербайджанский парламентарий опроверг также возможное участие в дальнейшем какого-либо армянского депутата в каком-либо заседании, проходящем в Баку в рамках ПАСЕ. Причем, по словам Сеидова, в ближайшее время Совет Европы не планирует проводить какое-либо заседание в столице Азербайджана.