Круглый стол со студентами состоится в НС, будет транслироваться в прямом эфире
Вице-спикер НС Эдуард Шармазанов сегодня в парламенте в ходе беседы с журналистами затронул вопрос организации круглого стола-обсуждений со студентами, проводившими забастовку несколько дней подряд.
«Мы обсудили со студентами и как я, так и спикер НС, господин Ара Баблоян приняли предложение студентов и заявили, что готовы провести парламентские слушания прямо в зале НС», - сказал он.
Вице-спикер НС заверил, что эта договоренность в силе. «НС РА готово организовать эти слушания, связанные с основными вузовскими и поствузовскими проблемами, в частности, с правом на отсрочку. Будут приглашены все заинтересованные стороны», - заявил он.
По словам Шармазанова, рабочий порядок слушаний, в целом, разработан, но они проведут еще пару встреч со студентами. Однако он отметил, что остались чисто технические вопросы, и уже 22-го числа начнутся эти слушания.
«Это, по моему субъективному мнению, будет начало круглых столов и обсуждений, если после этого потребуется организовать новые круглые столы и продолжить обсуждения, мы будем готовы их продолжать; обеспечим участие как наших коллег из правительства, так и профессорско-преподавательского состава, и ректоров, и разных кругов студентов», - подчеркнул он.
Шармазанов отметил, что за один день все проблемы не решатся.
«Студенты просили сделать их голос слышимым, и мы предоставляем всем самую большую, важнейшую и открытую площадку, чтобы все стороны высказали свое идейное мнение», - сказал он.
Вице-спикер НС сообщил, что по его предложению эти слушания будут проводиться в режиме онлайн. «Как заседания НС транслируются в прямом эфире на сайте НС, так и эти слушания будут», - заявил он.