Мамедъяров согласился встретиться с Налбандяном в Вене. МИД Азербайджана
Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Хаджиев заявил, что Эльмар Мамедъяров согласился встретиться с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном. Встреча состоится в рамках заседания министров иностранных дел ОБСЕ в Вене 7-8 декабря при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
Как сообщает агентство АПА, в Москве завершилась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с сопредседателями МГ ОБСЕ. По словам Хаджиева, переговоры носили конструктивный и предметный характер.
Он добавил, что проведено конкретное обсуждение по всем предложениям, лежащим на столе переговоров в связи с нагорно-карабахским конфликтом. «Азербайджанская сторона удовлетворена проведенными обсуждениями», - сказал Хаджиев.
По его словам, в ходе встречи было предложено в рамках заседания министров иностранных дел ОБСЕ в Вене 7-8 декабря провести встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении при участии сопредседателей МГ ОБСЕ. Азербайджанская сторона согласилась на предложение.
Ранее, 14-го ноября, с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым, Стефаном Висконти и Эндрю Шефером в Москве встретился и обсудил конфликт НКР министр ИД РА Эдвард Налбандян.