Мы разочарованы и не прекратим голодовку, пока… заявление студентов у НС
Бастующие студенты пришли к Национальному собранию. Этот свой шаг они квалифицируют как поддержку своим 5 друзьям, объявившим с сегодняшнего утра голодовку.
Инициативная группа «Во имя развития науки», организовавшая забастовку, выступила у здания НС с заявлением, в котором говорится:
Мы, участники студенческого движения «Во имя развития науки»
- Выражаем разочарованность тем, что государственные структуры выказывают позицию полного отрицания в отношении озабоченности, требований и позиции, озвученным множеством студентов за 5 дней забастовки
- Продолжаем придерживаться выдвинутых нами требований, но, будучи лишенными какой-либо площадки для того, чтобы сделать это требование предметом обсуждения компетентными органами, и осознавая, что голос студенчества в этом вопросе остается неуслышанным и не удостоившимся внимания, объявляем голодовку.
Цели голодовки:
1) переутвердить наши требования, направленные на отмену решения правительства РА, связанного с правом и порядком получения отсрочки
2) организовать в Национальном собрании РА многостороннее, демократическое и представительское обсуждение выдвинутого требования всеми заинтересованными сторонам, в том числе с непосредственным привлечением студентов.
Заявляем, что голодовку мы прекратим только в том случае, если правительством будет объявлено о временном прекращении процесса принятия закона и о решении об организации широкого общественного обсуждения проблемы.
Призываем и обращаемся ко всем - студентам, преподавателям, представителям академических кругов и интеллигенции, а также различным общественным группам и частным лицам: сплотиться вокруг этого важнейшего вопроса и присоединиться к борьбе, развернутой студенческим движением «Во имя науки», чтобы сделать голос студентов слышимым, и в знак проявления единого требования.