Грабителей пусть ищут на Монументе. Пашинян и Зограбян встретились с торговцами
Сегодня с торговцами, собравшимися у НС, встретились депутаты НС от фракции «Царукян» Наира Зограбян, Микаел Мелкумян и глава фракции «Выход» Никол Пашинян.
Последний передал торговцам, что на пленарном заседании НС уже говорилось о тревожащих их вопросах, отметив, что факты, изложенные в письме, составленном участниками акции протеста, должны быть детально изучены.
Никол Пашинян выразил мнение, что в ближайшее время депутаты либо в НС, либо на рабочем месте торговцев могут встретиться с ними и детально обсудить поднятые вопросы, потому что само содержание протеста в поднятом шуме не совсем понятно. Никол Пашинян предложил оставить номер телефона и на следующей неделе встретиться с ними.
В письме, направленном депутатам, торговцы попросили создать временную комиссию и выяснить, на какие средства разбогатели премьер-министр и председатель КГД. На заседании в НС вице-спикер от ППА Микаел Мелкумян добавил к этому еще одно предложение: создать комиссию, которая изучит монополию на газ в Армении.
«Для следственной комиссии требуется 1/4—ая (требуются подписи одной четвертой от числа депутатов, чтобы сформировать комиссию, - авт.), но если выяснится, что это положение следственной комиссии еще не вступило в силу, то есть, должно вступить в силу с апреля, то уже по обычной процедуре следует ввести в обращение и обсудить в комиссиях как проект решения НС», - объяснил процедуру собравшимся Никол Пашинян.
Торговцы попросили, чтобы они также были представлены в комиссии, и, получив положительный ответ, с аплодисментами пожелали депутатам удачи.
Перед тем Наира Зограбян заявила, что поднятый вопрос – один из принципиальных вопросов фракции «Царукян». «Потому что здесь стоит вопрос социальной справедливости. Да, грабители ходят, пусть поднимутся, посмотрят с этой позиции на дворцы на Монументе, построенные в результате грабежа газа… да, тотального грабежа газа. Пришли среди вас ищут грабителей? Осуждена та власть, которая попытается заполнить бюджет, оказывая давление на малый и средний бизнес», - заявила Наира Зограбян.
Напомним, что основная часть участников сегодняшней акции протеста, если не все, являются сотрудниками «Ариндж молла», принадлежащего председателю ППА Гагику Царукяну, которые за последний месяц организовали многочисленные акции против КГД.