Чиновник из ЕГУ, осуждающий студентов, купил машины, построил особняк
Депутат Национального собрания от фракции «Выход» Арарат Мирзоян на своей странице в социальной сети фейсбук собрал определенные сведения, опубликованные ранее в прессе, касающиеся руководителя аппарата ЕГУ Алика Гарибяна.
Отметим, что Гарибян в последние дни выразил предосудительное отношение к студентам, организовавшим забастовку, в то время как в 2004 году сам он также боролся против закона, отменяющего отсрочку.
«В 2004 году он принял участие в студенческом движении против закона «О воинской обязанности», воспользовался сохраненным благодаря этому движению правом на отсрочку, был аспирантом Арама Симоняна, но сегодня понял, что совершил большую ошибку, и сегодня он против института отсрочки. Он понял, что от студентов ничего хорошего ждать нельзя, пытается подавить студенческое движение, направленное на сохранение отсрочки и угрожает «прибегнуть к крайним мерам». Вероятно, он хочет снова ввести в игру «ахалкалакский полк», как в заветном 2013-м», - напомним Арарат Мирзоян и продолжил, что Алик Гарибян в свое время был дашнаком, но в дальнейшем перешел в РПА.
«Сейчас министр ОН – снова дашнак, и у Алика трудности. Он не хочет политизироваться и по-братски советует не политизироваться», - написал с иронией депутат НС и изложил сведения об имуществе и бизнес-деятельности Алика Гарибяна.
Согласно публикации Арарата Мирзояна, Алик Гарибян самоотверженно работает в ЕГУ и получает зарплату 150-200 тысяч драмов. «Ему не принадлежат кофейные аппараты и пункты ксерокопирования на территории ЕГУ. Он не зарабатывает деньги во время экзаменов и, в частности, вступительных экзаменах на заочное обучение. Все это – гнусная клевета. Ему удается откладывать деньги, благодаря чему в первый же год пребывания в должности строит вот этот особняк», - снова сыронизировал Арарат Мирзоян.
Отметим, что еще в 2013 году в прессе было опубликовано открытое письмо, адресуемое тогдашнему министру образования и науки Армену Ашотяну и ректору ЕГУ Араму Симоняну. Авторы письма отмечали, что руководитель аппарата Ереванского государственного университета Алик Гарибян, получая зарплату 150-200 тысяч драмов, в течение года после назначения на должность построил в Ереване, в квартале Давиташен, роскошный особняк и приобрел роскошный автомобиль марки Mitsubishi. «А месяц назад (речь идет о 2013 годе, - ред.) он купил уже второй автомобиль – марки Prado  с номерным знаками  10 ММ 333. Возникает вопрос: на какие деньги этот молодой человек покупает такие машины и особняк», - сказано в открытом письме, автором которого была инициативная группа под названием «Мы против незаконного повышения платы за обучение».