Моуриньо выводит на поле Мхитаряна, потому что не имеет другого выхода
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо вынуждено выводит на поле капитана сборной РА Генриха Мхитаряна. Такое заключение представляет британский The Independent. В объемной аналитической статье отмечается, что хорошие показатели у полузащитника были только в начале сезона, когда в трех играх ему удалось сделать 5 голевых передач. В других турнирах он отличился только в игре с ЦСКА в игровом туре текущего сезона Лиги чемпионов: забил гол и совершил голевую передачу. По словам автора, Мхитаряна лучше на какое-то время оставить на скамье запасных, но в таком случае ему нет подходящей замены.
«Кто его заменит? Хуан Мата проводит еще худший сезон. В этом сезоне испанец забил гол всего 1 раз, а голевых передав еще не совершал. Джесси Лингард может занять его место, но в игре против «Хаддерсфилд», в котором МЮ потерпел поражение, он не впечатлил. Все остальные варианты тоже не подходят», - написано в The Independent.
Из-за своих неэффективных встреч Мхитарян все меньше времени проводит на поле. Если в начале сезона он заменялся после 80-й минуты, то теперь Моуриньо доверяет ему около часа – или немного дольше.